Ga
Galina

Предусмотрены ли в хрущевках подворотни?

Уже давно путешествую по дворам и ни разу не замечала полноценной подворотни в хрущобах, только вот такие переходы:

Да, может быть, это бывший вход в подвал, но внутри нету дверей.

Султан Каландаров

Живу 39 лет с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке, у нас такого нет. Весь наш район в хрущевках, также нет нигде этого, первый раз это вижу.
Вход в подвал у нас из подъездов.
В некоторых домах вход в подвал с улицы, возле дома специальная пристройка.

Это похоже на какую-то арку, но только не на подвал и тем более погреб.
Кто его знает, может быть это вход в подвал был. . .А двери могли и снять, если это был бывший вход в подвал.
Что это, остается только гадать...

Константин Кирюшкин

Не было никогда в хрущовках подворотен никаких

Андрей Комаров

При Хрущеве арки были архитектурным излишеством. А эти дырки - вход в помещение, заменяющее погреб или сарай.