Н*
Надежда *

Конный спорт. Вопрос по крагам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Естественно, что можно использовать простую обувь с каблуком, не профессиональную. Вопрос в другом, можно ли использовать обувь, без каблука?
P.S. Краги на застежках, а не молнии.

Nicole Mmm

если обувь без каблука, то есть риск, что нога провалится в стремя. если лошадь тебя при этом сбросит, то нога там и останется, а ты будешь на манеже в неудобной позе.. мягко говоря. короче, вывих или перелом обеспечены.
поэтому обувь без каблука для конника - это нарушение правил техники безопасности и ни один нормальный тренер тебя в седло не посадит!