Наталия Леванюк

Общеизвестно: из горчичного зерна дерево не вырастет; кто лжец: Иисус или евангелист?

Огнёва Женя

В плодородной почве из семени горчицы за несколько месяцев может вырасти внешне похожее на дерево растение высотой до 4,5 м, толщина главного стебля которого достигает толщины человеческой руки. У горчицы желтые цветки и темно-зеленые перисто-надрезные листья. При созревании образуется стручок с семенами — у горчицы черной они темно-коричневые. К осени стебли и ветви горчицы деревенеют и становятся достаточно крепкими, чтобы выдерживать вес птиц, например коноплянок и вьюрков, которые клюют ее семена.

Анастасия Егорова

Евангелист в ботанике не разбирается. А может и оба.

Мария Белоусова

Вообще-то на Бога такие слова не говорят. Мне страшно за вас.