Вася Скотников

Кается ли Церковь в своих прегрешениях?

Ирина Крошкина

Вы Церковь с большой буквы написали. Не клюнут. А если клюнут то по Ветхому завету.

Принцесса Ночь

Католическая кается, ей есть за что. Православная- нет. и вроде бы преступлений типа антисемитизма в Инквизиции она не совершала. Я имею ввиду организацию, конечно. Если рассматривать Церковь как совокупность ее членов ( а так правильно ее рассматривать) , то кается, кончено, и очень часто.

Евгений Бердюгин

В чём, например? В стяжательстве, в убийствах, во лжи и т. д. ?
А оно им надо?

Murat Bakiev

Ей невчем кается, разве она грешит?

Т*
Тонька ***

В кровавых расправах над родоверием? , старообрядчеством? , притеснении ученых? обирании неграмотных? так на то же была воля божья, ты че, в натуре7

Светлана

смотря какая церковь их 15 поместных, и в нашей России десяток два, если взять РПЦ вместо того осудить грех мужеловства изгоняют Андрея Кураева с работы, не это ли пример