Наталья Иващенко

Уголовник кается в грехах и честный человек кается.. . все каются и шансы у всех одинаковые? Вн...

Главное, так это - подход правильный и исправление в духовном плане, так ведь? И шанс надо давать оступившемуся, верно? И что же оно так, как у детей, нужен взрослый наставник, чтобы всюду и вечно контролировал. А уметь отвечать самому за проступки, виниться перед людьми, которым бяку сделал; по закону отвечать на суде? А в последствии и совестью терзаться, переживать? Эээ нет, куда уж религиознику, ответит он пред своим воспитателем, своим воображаемым другом! И никто из людей не узнает, если уж совсем грязное дело сотворил. Неплохая метода очищения, правда? К примеру: переспал с женой ближнего своего - согрешил значит. И что? Побежал в церковь, повинился пред богом, молитвы прочитал.. . Нет чтобы пойти к жене своей, сознаться во всем и попросить прощения. А потому уж и получить, что заслужил: душевные переживания и одинокую жизнь, если не простит жена; а простила, так переживать все равно - придется!

Валерий Евдокимов

Покаятся. . да. Шансы у всех одинаковые
=Раскаятся! шансы у всех разные..

Константин Ушкал

Я какую то рекламу видел типа--Любой клиент для нас дорог!

Светлана

все верно, за исключением главного:

если подобные рассуждения предлагаются кому-то другому, кроме себя, то они автоматически становятся ложными.

Татьяна Левинская

каждый выбирает себе путь который он считает что сможет осилить

Юлия

А честному человеку скажите на милость в чем каяться?
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
от Матфея 5гл.

Катеринка Сачкова

ко всем приходит девственное понимание... по полной мере покаяния...

Gusserus

Я знаю одно, если совершил подлость - ответишь за неё перед своей совестью, а это пострашнее адских вертепов. Чтобы очиститься не достаточно покаяться, необходимо испытать это на своей шкуре.

Constantine Kudryavtsev

Нет, шансы не одинаковые.

У уголовника шансов больше, чем у комсомольца.
Потому что уголовник понимает, что он ведет себя плохо, а безбожный гордец уверен, что с ним все прекрасно! Каяться не в чем.

Павел Басов

Почему вы считаете, что верующему легче? Разве он не отвечает перед законом, как все? И раскаяние это и есть терзание души и муки совести, а не исповедь перед духовником. Он что - Бог чтобы прощять грешника? Для верующего все серьезней, ведь он признает судьей Бога . а не людей.

Елена Матвеева

Если вы растили детей, то наверное заметили что человечество без наставничества не существовало бы, люди бы погибали еще в детстве они не понимают когда находятся в детском возрасте всей серьезности и опасности существования и смысла правильных действий.
Одно дело покаяние с щелью избавления от последствий греха, другое дело покаяние с целью не совершения греха вообще, так приняв решение и изменив свое расположение духа в сердце своем что б и не думалось грешить, Разница есть?
Творец в библии призывает: будьте святы потому что я свят. Свят и святой это не одно и то же, святой это отделенный от всех, а свят это чист.
Вот и выбирайте либо вы отделенный либо чистый, а чистому каяться не зачем...)) )
Лично мое мнение: в грехах не надо каяться с целью совершения новых, их надо не совершать....