Религия, вера
А если у меня есть муж, а я увлеклась (в мыслях, не в деле) красивым соседом, думаю о нем - это грех и мне надо каяться?
Каяться в прелюбодеянии? Но ведь деяния то не было... а совесть все равно мучает перед мужем... Или мужу рассказать?
В христианстве - грех. Мужу не надо, священнику на исповеди расскажи.
Мужу расказывать ненадо, иначе к добру это не преведёт. Вы должны выбрать что вам дороже семья или этот человек?
Светлана Ро
Да конечно же семья! Этот человек даже не думает обо мне. Это я нафантазировала и думаю вот теперь, ну красив, моложе мужа, опрятен... Ну думаю о нем как об атерах некоторые. Но мужа я менять не собираюсь! Просто пугают сами мысли, что вижу красивых и интересных мужчин и они мне нравятся.
покаяться
мужу не говори а то он разозлится и обидится
ты что с ума сошла? мужу она собралась рассказывать.. не пори горячку! это нормально! У меня также, вообще это считается грехом, но мы люди- и абсолютно все живем в грехе, а без этого нет жизни на земле! на морочься, а дальше представляй-мож хоть кончишь)))
А рассказав, будете думать о соседе вместе с мужем)
Просто выбросьте соседа из головы. Блажь всё это.
Ну не знаю, если очень много думать, то в один день можешь сорваться и будет деяние.. . а может и нет!
Вообще-то грех.. . Мужу рассказывать не стоит. Стоит не поддаваться на искушения.
это смотря какой муж, может и не стоит ему говорить,
а вообще вы самоедством увлекаетесь, по большому счёту-сосед в мыслях только на пользу.)))))))))))) )
расскажи все мужу (в мыслях, не в деле)
Не, мужу не надо в глаз может дать, соседу. Лучше с батюшкой посоветуйтесь.
Мы грешники не потому что мы грешим, мы грешим потому что мы грешники. У нас грешная суть, поэтому и все помыслы наши грешны. Никакие старания не сделают нас лучшими. Поэтому мы все нуждаемся в Искупителе, которым вызвался быть для нас Иисус. Это и есть суть Евангелия.
Грех прелюбодеяния. Потому что вы думаете о нем с вожделением. А не любите его просто за душу например.
"....всякий, кто смотрит на женщину с вожделеним ( разжигается к ней страстью ) уже прелюбодействовал с нею в сердце своем " Матфея 5:27.
В этих стихах идет обращение к мужчине, но они так же относятся и к женщинам. Грех сам по себе не появляется, увлекаясь и соблазняясь собственными желаниями развиваются мысли, которые ведут к греху. Рассказать проблему нужно Богу, а не людям и "выбросить" этого соседа из головы.
Владимир Пономаренко
Аминь
Иисус Христос предупреждал о том, чтобы мы не допускали в сердце неправильные желания. Он сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28).Иисус знал, что несовершенные члены нашего тела могут представлять для нас опасность Дальше он сказал: "Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. "
."Глаз ",о котором говорил Иисус представляет способность сосредотачиваться на чем-либо, что мы делаем. "Вырвать глаз" означает отсечь желание или поступок. Библия помогает понять почему это происходит?
"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. '(Иаков 1 стих 14,15)
Если посвятившийся Богу служитель "продолжает смотреть "на человека противоположного пола, имея безнравственные побуждения, ему надо предпринять в себе коренные изменения-как будто вырвать себе глаз и выбросить его вон.
расскажи мужу, освободись, и не смотри на лица в следующий раз.
Влад
Ха-Ха!Но ведь ты смотришь на фотографии!Значит для тебя лицо важно для выбора избранницы.))
Покаяние - это значительно более глубокий процесс, чем просто кому-то что-то рассказать. В переводе с греческого слово покаяние ("метанойя") значит перемена мышления. Это полная перемена мышления, выражающаяся в действии. Это не раскаянье "ах, зачем же я это сделала, больше так не буду!.. ", а на следующий день то же самое.. . Это обращение в превую очередь к Богу с просьбой изменить наше мышление с человеческого на Божье.
Иакова 1
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Грех рождается сначала в наших мыслях, потом реализуется в поступках. Нельзя недооценивать опасности, к которым могут привести наши желания. Иисус предостерегал людей и дал совет, как поступать в таких случаях.
Матфея 5
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Конечно, "вырывать глаз" стоит не в физическом отношении, а в духовном. Если вы верующий человек, то вы должны молить Бога о помощи, чтобы перенести стойко и достойно это искушении, и со своей стороны приложить максимум усилий, чтобы вырвать из ума и сердца неправильные побуждения. Необходимо избегать любых контактов с этим человеком, а ещё лучше - сменить место жительства.
Матфея 5