Религия, вера

Почему каяться во грехах надобно здесь, на земле?

Ведь, ежели существует жизнь загробная, покаяться можно и в ней. И так было бы даже правильнее – подвести черту под содеянным тогда, когда тело уже не дышит и не может совершить более ни одного греха.

Что на этот счёт говорит Библия? Даёт ли она ответ на вопрос, когда необходимо каяться? И, ежели не даёт, может ли человек сам принимать решение, когда?
Тоо Береке Е.а
Потому что именно за этим ты тут и находишься.
Елена Кулехина
Лучший ответ
Тоо Береке Е.а чтобы грешить?
Есть надежда что зачтется
Свои грехи нужно сразу добрыми делами искупать, тогда и каяться не нужно!
Канат Байкенов
Тоо Береке Е.а получается, ежели не грешить, то и добрые дела делать ни к чему?
Можно не каяться.. Кому, что нравится!
Там раскаяние уже не будет принято как смягчающее обстоятельство в дальнейшей Вашей судьбе.
Юрка !
Тоо Береке Е.а снисхождение на малограмотность в вопросах веры должно быть полюбому
...покаяние подразумевает - исправление.
Исправить грех - можно только на Земле.
После смерти - уже поздно.
Anna Makeeva
Покаяние возможно потому что поверив Богу человек видит Его святость и свою греховность, приходит в ужас от того, что наделал и припадает к Богу с просьбой о прощении, познав что Бог БЛАГ и не отвергнет его. Это полная перемена сознания, НОВАЯ жизнь!
Неверующий человек УЖЕ осужден и мертв по грехам. В нем нет жизни духа.
Земная жизнь для того и дана найти Бога, познать, возлюбить и прославить Отца, как Христос!
Человек создан для Бога, для вечности.
Для определения вечной участи нужно покаяться только в этой жизни. После смерти уже нельзя будет.
Irishka Zabiyakina
смысл покаяния избавление от страстей.. там же за гранью они будут нас терзать!
Элина Ким
Тоо Береке Е.а а ежели человек страстно любит бога? должен ли он покаяться в этом?
Где грешил - там и кайся.
А грешить можно только на земле.
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасешься.
Алёна Ходус
Тоо Береке Е.а вы предложили интересную конструкцию.
не согрешишь – не покаешься,
не покаешься – не спасёшься.
получается, чтобы спастись, нужно прежде согрешить?
Кайся не кайся, а душе это не поможет, надо в первую очередь избавляться от пороков, менять характер в лучшую сторону, даром помогать людям, заниматься развитием души и избавляться от всех своих страхов, из которых главных страх - это страх смерти!
Иван Фишер
Тоо Береке Е.а великолепные слова
За покаяние на Земле, следуют добрые дела, что всегда в России и было. Каждый раз наша совесть нам подсказывает об этом, но мы благополучно отказываемся, и лишаем себя возможности на меньшее наказание. :)
Каяться надо делами, а так лечиться придётся, в следующей жизни.
Тоо Береке Е.а стараюсь жизнью праведной жить. не грешить в общем. хотя не просто это, да
иногда нет-нет, да и проскочит грешок. вот, давеча, оскорбил вас ненароком, простите ли вы меня?
Смысл жизни - это эволюционное развитие. А покаяние - это один из инструментов трансформации. Которая нужна для развития в жизни. В посмертии другие задачи и другие инструменты.
Ravshan Tursunboev
Каяться в грехах надо здесь, на земле, потому что мы живём не на небе, а на земле. Когда понимаешь, что поступил неправильно, совершил ошибку, то надо сразу же раскаиваться, просить прощения. Чем раньше это сделаешь, тем лучше. Все мы грешные и у каждого есть свои недостатки и каждый совершает ошибки и делает просчёты, поэтому надо ежедневно у Бога просить прощения за свои грехи.
Кому надо каяться? Ты хоть понимаешь выражение: НА ВСЁ ЕГО ВОЛЯ?
Тоо Береке Е.а то есть каяться не надо?
Кто сказал. Каятся придётся на страшном суде.
Rustam Rastaman
Тоо Береке Е.а при жизни мирской нет необходимости каяться?
После смерти нет покаяния.
Алексей Сычёв
После смерти физического тела каяться бесполезно. Высшие Силы душу взвесят, отправят на отбывку куда положено и потом согласно наработкам составят маршрут нового воплощения, если повезёт и заказ на неё будет. А не будет - так в тоске и беспамятстве в безвременье будет скитаться.
Тоо Береке Е.а а кто оформляет заказы на души?
Потому что живем здесь и сейчас.
смысл покаяния в том чтобы избежать возможных грехов, а вот раскаяться в уже свершенных земных грехах можно будет и после воскрешения.
Лариса Гутник
Тоо Береке Е.а благодарю вас
Чтобы больше не сотворить ничего плохого. Но я считаю, что надо не каяться. а просто не делать гичего плохого.
М6
Марина 666
Тоо Береке Е.а разве это возможно?
Только живые могут примириться с Богом через Жертву Иисуса Христа
Aks Прокопен
покаяться там когда войдешь туда
Тоо Береке Е.а так и собираюсь сделать, благодарю вас
Не грешить, тогда и каяться не в чем будет. Грехи и покаяние придумала церковь для своего обогащения ну и для оправдания собственных грехов. А их ой как много. А Священное писание как раз призывает к праведной жизни.
Загробная жизнь существует в язычестве. В христианстве есть ад и рай. Ну а каяться надо на земле, ибо после смерти человек попадёт или в ад, или рай.
Вы сказали - Почему каяться во грехах надобно здесь, на земле? Ведь, ежели существует жизнь загробная, покаяться можно и в ней. И так было бы даже правильнее – подвести черту под содеянным тогда, когда тело уже не дышит и не может совершить более ни одного греха... -ответ прост! - Потому, что каятся может человек до тех пор пока душа не отделилась от тела!, - если душа отделилась от тела - то тело мертво, а душа входит в Царствие Небесное, - так вот, важно в каком качестве душа - ВХОДИТ В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ!, - а кчеств этих два: -
1.- либо в качестве грешника (душа не покаянная при жизни человека, и в таком качестве вошедшая в Ц. Н.), и
2.- либо в качестве оправданного, покаянного человека - праведника, такая душа согласно утверждения Иисуса Христа на суд не приходит!, -"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." Инн. 3:18..- сия то душа и спасается от смерти и ада!
Как вы понимаете, покаяться душе определённой как - "грешник" - уже не возможно!, поэтому она и попадает на суд, а праведная душа, на суд не приходит! Вот в этом и разница! Решайти ваши вопросы с Богом здесь - пока вы ещё можете это решить, а то потом ,,,надежды на потом - НЕТ!, и НЕ БУДЕТ!...
Тоо Береке Е.а вы привели интересную цитату от иоанна, по которой неверующий уже осужден.
скажите, а как быть с человеком высоких моральных принципов, ведущим правильную, с социальной точки зрения, жизнь, образованным и преисполненным добродетели, но увы и ах, кришнаитом?
он не уверовал богу христианскому, а в делах своих добрых руководствуется не написанным в библии, а изложенным в ведийских писаниях. согласно иоанну, он уже осужден?
Потому что Иисус Христос, Сын Божий, пострадал и умер за грех человека в плоти Своей, а не там, на небе.
Марина Комар
Что б информация оставалась на Бренной в достояние слуууг божиих
Вам не каяться надо А познать свое начало. тут на земле .Ибо только тут вы увидите все несовершенство этого мира, Это знания даны для того Христом, что бы вы увидели духовный мир истинный .Вам будет с чем сравнивать земной мир и духовный.
А&
Александр &
Дверь открывается только при переходе (смерти). потом сложно. есть только два пути или вверх, или вниз (тут варианты).
Сергей Чулков
Потому, что праведные наследуют землю.
Murad Ergashev
Тоо Береке Е.а может кроткие?
можно покается и в грядущей, но дух наш уже будет не изменить и мы так и останемся навечно с чувством вины... каяться и получать прощение нужно в этой жизни что бы предстать невинными в Царстве Небесном ибо ничто нечистое не может существовать с Богом
Не зря Бог призывает каяться и не грешить в этой жизни, потому как загробной не существует. Вспомните, что Бог обещает всех воскресить.
Zhasulan Baymuratov
Тоо Береке Е.а кстати, а ежели он воскресит человека, то человек будет уже без души? она же того, улетела...
Потому что иначе а) священнослужители могут стать безработными б) люди могут потерять интерес к религии, что может стать причиной самых непредсказуемых последствий.
Тоо Береке Е.а истинно говорю вам: этой же ночью будете со мною в раю
там уже будет поздно...
Там времени не будет.
Роман Шуткин
потому что ничто нечистое не может войти на небо. Покаяние- это особое состояние души, это нет желания жить греховной жизнью, это отречение от старой греховной жизни. Это - когда ты подводишь итог своей жизни и понимаешь - что-то надо менять и кого-то. Что-то - зто жизнь, кто-то - это твой управитель. Который будет утешать наставлять и учить. Когда выбираешь Христа, то выбираешь жизнь и смерть становиться приобретением
Наталья Швец
почему что как зачем и как почему
Тоо Береке Е.а вот и мне интересно...
Принцип христианства-чем больше удовольствий ты получил за период земной жизни (в т. ч. славы, денег и т. д.) -тем хуже тебе будет на том свете, в аду. Если тебя не вымолит церковь (!)-живые и усопшие святые=====================================.Евангелие от Луки

19Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
Тоо Береке Е.а богач продолжал бесполезные разговоры, делал всё, чтобы авраам окончательно отвернулся от него... а ему просто нужно было всего лишь покаяться... это же так очевидно
А кто на том свете у тебя исповедь принимать будет, бесы что ли...
Виктор Пашков
Тоо Береке Е.а а че там нет никого?
если для того чтобы восстановить отношения с Богом, то Бог позволил через прощение грехов (раскаяние в них именно на земле) иметь близкие отношения с Ним. И именно на земле (когда человек не видит Бога как Он есть) человек может свободно, без давления сделать выбор в сторону Бога не из-за страха, а из познания Его любви к нему! Ведь если бы человек делал выбор тогда когда увидит Его, то это не было бы свободой, потому что перед человеком было явные две дороги: вечная погибель (ад) с дьяволом или жизнь Богом, и естественно из-за страха перед мучением пришлось бы пойти с Богом.... а это не Его принцип.
Его принцип гласит в библии:
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
(1Иоан. 4:19)
Т. е. любить именно ответной любовью, потому что Он есть любовь!
С уважением!
Тоо Береке Е.а а ежели я не хочу каяться при жизни земной, но готов покаяться в жизни загробной, ежели таковая есть? примет ли бог моё покаяние, ежели он существует?
всю жизнь и после. это удел рабовБожих
потому что христиане верят только в Личность.
Тоо Береке Е.а я забыл какой вопрос задал, напомните
Римлянам 6:7" Ведь умерший освобождён от греха".
Тоо Береке Е.а вы вселяете надежду
покаяться надо бы пока ты на земле.. пока не умер. Покаяться. значит признать свои грехи. ошибки и сделать табу.. что этого больше не сделаешь.. .и жить дальше . Но если даже в агонии ты покаешься в грехах.... будет поздновато.... ведь ты не успел показать результат своего покаяния. Уйдешь с грехами.... а там уже СУД....
Как вы верно заметили : когда тело уже не дышит и не может совершить более ни одного греха. - заметьте и покаяния тоже... Давайте представим картину: вы обидели сильно человека, но извенений не принесли хотя и была возможность, но увы вы уехали в другую страну и там увы отдали Богу душу. Сможете ли вы попросить у человека прощение или извинение в этом случае, или сможет ли он простить вас за нанесённую обиду??? Так что пока вы живы, вы имеете возможность покаятся, а после смерти будет суд по заслугам... И прощения просить и каятся там будет поздно. Таков закон Божий. А закон Творца человек оспаривать не может, это как горшечник слепил чайник, а чайник ему и говорит.... правда абсурд.
ОК
Ольга К
Тоо Береке Е.а раскаяние во грехах пред богом же свершается, а вы путаете его с просьбой о прощении у того, кого обидел.
можно ли каяться пред человеком, простым смертным и имеющим грехов не менее твоего? даже ежели обидел его? полагаю, нет, ибо он не может принять покаяние. но может простить за нанесённую обиду. по-человечески.
да и кто осудит одного, обидевшего другого, ежели они пред лицом бога равны? говоря вашим же терминами, как может один чайник раскаяться пред другим таким же чайником? вы понимаете мою мысль? раскаяние в общеизвестном богословском смысле есть признание греха пред богом, ибо только он может отпустить грех. а человек может простить, но грех отпустить не может (ежели он не священнослужитель, конечно)
Покаяние нужно преступникам. Нормальному человеку нужно исправлять и не повторять ошибки. Каин убил Авеля.. и его изгнали .. где он там каялся и кому-неизвестно. Покаяние должно быть через наказание.. Магдалина тоже покаялась.. и её сделали святой.. разве это справедливо??
=A
=== Akbey ===
грех придумали древние греки-чтобы манипулировать сознанием масс!
ПРИ ЖИЗНИ ГРЕШИШЬ -ПРИ ЖИЗНИ И КАЕШЬСЯ. ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЫ УЖЕ УВИДИШЬ АД И РАЙ. КАКОЙ СМЫСЛ В РАСКАЯНИИ?? САМЫЕ ПОСЛЕДНИИ МАНЬЯКИ РАСКАЮТСЯ. А ВОТ НЕ ВИДИШЬ И КАЕШЬСЯ. ВОТ В ЧЕМ СМЫСЛ. с телом делаешь грех с телом и кайся с которым делаешь грех.