С.
Сергей ....

Что такое интуиция? и почему не все ей наделены?

Татьяна Большакова

Интуиция – это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.

Никола Тесла

Игорь Баширов

Ей наделены все, но не каждый открыт!

Интуиция - это сверхчувство!
Оно может быть названо шестым чувством и оно является сущностью всех чувств. Человек добрый, любящий, чистосердечный и благожелательный — только он по настоящему интуитивен)

Ольга Филатова

Ничего не наделяют человека, всё он развивает в себе сам собственным трудом от воплощения к воплощению, трудолюбием, праведной жизнью, постижения знаний и работой над собственными недостатками.

Интуиция - предвиденье будущего на основе мгновенного озарения. Она базируется и
развивается на особых знаниях личности, накопленных в прошлом. Но не все
знания и опыт способствуют её развитию, а только строго конкретные,
развивающие свойства души чувствовать будущие тенденции. Интуиция – это
предчувствие для низших, предвиденье – для средних, сверхразум – для
Высших Сутей. Интуиция опережает время: на разворачивание
процесса или события требуется время, а интуиция как более высокая
энергия способна обходить фактор времени. Человек обладает двумя видами
интуиции: одна связана с предвиденьем его личной жизни через подключение
к собственной программе и вторая связана с предвиденьем социальных
сторон жизни через подключение к программе общества. Вторая интуиция
выше первой по Уровню. Помимо человека, интуицией обладают животные и Определители, а также Сути Иерархии Бога. У Сутей Дьявола интуиция начинает развиваться только после прохождения середины их Иерархии.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=334

Наталья Махначева

Интуиция это умение видеть знаки, анализировать их, сверять со своим подсознанием, иметь аналитический склад ума, быть внимательным и рациональным.

Юрий Козиков

интуиция - это "голос Бога", знание обо всём. Активный неконтролируемый ум - это то что заглушает её. Большинство пребывает именно в состоянии неконтролируемого ума. Тренировка приносит необходимый результат. Метод - медитация.

Энвер Джапаров

это знания и опыт

@ Добрая Настя @

это то когда люди говорят: "как жо_ой чувствовал" дано не всем

Алёна

Интуицией называют неосознанный анализ данных. То, что в компьютерной терминологии называется "работой в фоновом режиме". Сознание обнаруживает уже результаты анализа, который сам был скрыт, поэтому "ответы" кажутся возникшими из ниоткуда. Интуицией наделены все, но одни не обращают внимание на ее работу, другие воспринимают ее как должное - и лишь часть людей не только замечает появление ответов "из пустоты", но и придает им особое значение как "внутреннему голосу" либо "гласу свыше" - это уж от воспитания зависит. Правдивость или эффективность интуиции, конечно, бывает разной. Зависит она от качества, достоверности и полноты имеющихся для анализа данных, а также и от умения их обрабатывать. Проще говоря - от того, как ты в школе учился. У людей же, сделавших мыслительный труд своей профессией, интуиция подчиняется сознанию, т. к. ВЕСЬ анализ при желании переводится на осознанный уровень в любой момент.

Лариса Князева

Интуиция, как и психика лишь одно из проявлений многомерной Души. Не у каждого есть Душа. Отсюда и "бездушный человек". Душа развивается благодаря этическо-нравственным победам. Только начиная развивать свою Душу, становишься "малодушным человеком". А если много этическо-нравстенных побед, тогда это "великодушный человек".
Ты, наверное, знаешь, что Духовный Путь, это борьба со стихией скота в себе. Любая победа над своими недостатками взращивает Душу. Это, прежде всего победа Совести в ситуациях, когда нужно не поддаваться демоническим влияниям (это корыстные цели, обман, лицемерие и т. д.) . Представляешь, какой ценой она взращивается! Поэтому, её нельзя терять. Но Душу не только можно потерять, её можно и погубить, когда мы начинаем жить не по Совести. Тогда Душа чахнет и погибает. А многие договор с демонами подписывают, как в песне поётся: "я душу дьяволу отдам за ночь с тобой". Часто Душу отдают взамен за какие-то экстрасенсорные способности. Демоны очень хитрые и подлые и, стараются любую цену заплатить, лишь бы завладеть Душой. Но такой цены нет, которой можно оценить Душу, так как она безцена. А для чего демоны хотят завладеть Душой, это уже другой вопрос.

Алексей Щербаков

Ты живёшь не одну жизнь, опыт прошлых воплощений храниться в Духе, чем больше разбужен дух тем сильнее твоя интуиция. Кто говорит что интуиция подчинена Аджна чакре, глубоко заблуждаеться. У аджны совершенно другие функции. Интуиция спит в Духе, Дух в Анахата чакра. Анахата чакра в душе (В тонком теле)

Жанна

Это 6-ое чувство человека, так утверждают учёные. Все наделены, просто вы не умеете использовать.

Евгения Бойченко

интуиция есть у всех... без исключения! Не все обращают внимание на неё