Татьяна Бульская

какой телескоп мне нужен чтобы я могла увидеть объекты за пределами солнечной системы?

и вообще он дорогой? если можно цена...

Юлия Бобрышева

Их можно увидеть невооруженным глазом. Или ты думаешь что все звезды на небе - объекты солнечной системы?? ?
Вопрос корректнее задай....

Ал
Алена

Тут такое дело - звезды в небе, это и есть объекты за пределами солнечной системы. Их видно невооруженным глазом. Другие галактики тоже видно, но должна быть хорошая погода и вокруг достаточно мало света - помимо млечного пути (наша галактика) , Вы увидите, например, туманность Андромеды - это уже чужая галактика.

В ночное небо можно смотреть в обычный или специальный бинокль. Подойдут 15х50, 30х50, 30х75 и 50х75. В любом случае, потребуется зафиксировать бинокль на штативе или придумать какую-то держалку (мешок с фасолью, например) . Стоят такие бинокли от 5000 рублей.

Можно купить подзорную трубу - по мне так даже удобнее. Например, труба с зумом 6-100 крат и диаметром 100 мм стоит около 7500 рублей.

Можно купить простейший телескоп. Их всего три типа: линзовые (рефракторы) , зеркальные (рефлекторы) и всяческие их зеркально-линзовые комбинации. Если мы говорим о недорогом телескопе, то выбирать надо линзовый. За 10000 рублей можно купить вполне сносный SkyWatcher 909az3. Но если надумаете реально что-то покупать, лучше напишите мне в личку.

Яна Иванова

3 000 000 000 руб может сказать как он работает и где он находится, я бы лучше рассказал как вам глазами ушами и поговорить с теми кто кто кто,,,,

Николай Мартынов

Звуковой уменьшитель надыть.

Любовь Дакиева

большую медведицу иожно и без телескопа посмотреть..

Ирина Бочарова

Никакой - звезды вполне себе видно невооруженным глазом.

Мария Кабанова

у меня есть телескоп, но не мощный, в него видно хорошо луну, кратеры на ней, другие звёзды-планеты становятся чуть крупнее и всё. Короче хороший телескоп стоит очень хорошо. лучше грабаните абсерваторию, правда там он сильно большой, вам прийдётся на грузовике его ( телескоп ) вывозить.