Света Молчанова

Где прописано в нормативных актах что собственник жилого помещения обязан заклеивать щели в окнах перед отоп. сезоном?

есть ли требования к балконным дверям - то, что они должны быть двойные, и застеклённые? Вправе ли собственник требовать перерасчёта по отоплению, если окна с огромными щелями, с выбитыми стёклами???

Татьяна Лебёдкина

Не вправе, поскольку поставщики тепла не несут ответственности за состояние окон потребителя

Алексей

Ну дебил!! ! Выбил стекла и требуешь перерасчета за тепло. Тебе тепло подали, а как ты им распоряжаешься это твое дело.

Евгений Крайнов

Нигде не написано. просто если будете требовать уменьшения платы за отопление из-за несоответствия температуре в квартире минимальной, то откажут в перерасчете, если щели не заклеены