Алексей Жиляков

Где и в какой статье нормативного акта прописано, что необходимо согласие всех собственников ПОМЕЩЕНИЙ

в многоквартирном доме на размещение вывески? Уточняю-не квартир.

Юл
Юлия

Стена наружная. Это общая собственность.
Внутри вешайте всё, что хотите в Вашей квартире.
А снаружи надо согласие всех собственников.
http://www.ville.ru/laws/jk/lawjk36.html

На
Наталья

Да все элементарно!

статья 36 ЖК
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: Идет перечисление имущества

Статья 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Оксана Бажанова

Ну попробуйте прочитать еще и уяснить смысл ст. 209 ГК РФ. Может она окажется понятнее...

Ольга

Уточняю. Квартира-это тоже ПОМЕЩЕНИЕ. Только назначение этого помещения-жилое.