Ирина Мурлина

Добрый день! В каком случаи могут отказать в переселении через программу?

Слышал не мало историй по поводу того что, если у человека нет возможности купить самому там жилье или нужны дотации государства могут отказать в праве на переезд.

Оксана Костина

Самое главное это наличие востребованной профессии и отсутствие судимостей по "тяжелым" статьям (грабеж, убийство терроризм) . Конечно если переселенец надеется лишь только "на халяву" ,не имеет никаких средств, ни профессии, то это тоже может послужить причиной отказа, также если в анкете укажете неверные данные по каким либо категориям и при проверке это всплывет .Считайте что однозначно получите отказ.

Роман Сидоренко

Смотря куда хотите. В некоторые страны нельзя если у вас были серьезные заболевания и операции. В некоторые нельзя если нет высшего образования. В некоторые страны нельзя попасть, если у вас нет школьного аттестата. В некоторые страны нельзя иммигрировать, если вы жили в таких странах как Израиль, ОАЭ, Афганистан и др. Еще веское основание в отказе иммигрировать, может служить какая нибудь юношеская хулиганская выходка, типа пьяной драки, и тд.