Анна Дрындина

Часто звонят с незнакомых заграничных номеров, причем каждый раз с разных

где-то года 2 назад мне на телефон позвонил какой-то длинный номер (не с российским кодом) . я не успела взять трубку. пробила телефон по базе, оказалось, звонили из африканской страны (не помню, какой) . тогда я очень удивилась, т. к. родственников там у меня точно нет) )
идем дальше. в прошлом году мой мобильник опять зазвонил, но они отключились так быстро, что я не успела подойти. пробила телефон - оказалась Молдавия (город, близкий к Украине, не помню название) . там у меня тоже нет никого, но я решила перезвонить. звоню -никто не отвечает. думаю - мало ли, может ошиблись и попали ко мне.

сегодня опять раздался короткий звонок (что удивительно, эти номера отключаются так быстро, что я не успеваю ответить на звонок) . на этот раз Германия. ну и там нет у меня никого, что поделаешь! отрывок из номера: +496107208...

что это вообще может быть? слабо верится в совпадение) это какой-то новый вид мошенничества?

Наталья Кулакова

Да, это популярное мощенничество, которому уже несколько лет.. . Звонки идут с номеров США, Великлобритании, Германии и т. д. , тут главное - заинтриговать человека, и спровоцировать его на ответный звонок.. . А вот обратный звонок - платный, и стоит далеко не 25 руб/мин, за один перезвон можно лишиться 2500-3000 рублей....

Алексей Поляруш

Относитесь как к забаве, тоже звонили, последний раз из Кореии, думал правду о Короновирусе расскажут )) . Главное не перезванивайте, и даже старайтесь по приколу как можно быстрее ответить и сказать именно Алло, а не ДА или что-то типо. Всегда будет моментальный сброс, ибо по Закону все входящие бесплатно.

Елизавета Косарева

ВЕДЬ Я ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ НА ЮЛЕ ПОСЛЕ ЭТОГО СТАЛИ ПОСТУПАТЬ ЗВОНКИ ЧТО ТАМ МОШЕНИКИ

Dghnmjygkl

мне звонят третий день, как их блокировать?