Олег Меньтюков

А вы во сколько начали показывать своего новорождённого ребёнка? И почему именно на таком сроке?

Я имею ввиду дальних родственников и чужих людей.

Алексей

изначально не скрывала))))))

Dinaria Cozma

Я планирую не раньше чем недели через 3-4 показывать - это если болеть не будет. А то и позже. И дело не в суевериях, а из гигиенических соображений.
Ребенок рождается, попадает в новую для него среду, сначала он приспосабливается к воздуху и микробам роддома, потом к тому же самому в квартире (доме) , потом потихоньку выходит на улицу.
Считаю, что первое время вполне достаточно мамы-папы, бабушек-дедушек и врача с медсестрой, которые ходят на дом.
Я не поклонница суперстерильности, не собираюсь долго кипятить воду для купания, не собираюсь купать малыша в 10 одеял и т. д. Но тем не менее нечего кому-попало на дитё дышать, кашлять, слюни пускать (а то есть придурочные, которые целоваться точно полезут к малявке, например, бабушка моего мужа) . Пусть хоть немного подрастет и адаптируется.
В общем такое мое мнение.

Анна Романова Ширшова

Там полный род. дом чужих людей был, а что нужно было и от них прятать??

Юлия Фалеева

С рождения.
Почему? Да потому, что не суеверная я.

Владимир Краюшкин

я не прятала
кто приходил-тот и смотрел
просто у нас видимо сами родственники и друзья тактичные люди, сразу после роддома никто не приходил... Дали оклематься) )
Родителям конечно сразу же показали.... еще в роддоме )

Леонид Зенченко

с первых секунд жизни - акушерке. Не вижу разницы между например ней и другими людьми.

Яна

Близкие увидели сразу после выписки, а остальные стали подтягиваться через недели три. Специально никого не отшивала, не пугала))) , сами тактично стали приходить через месяц почти и больше. Просто в первое время не до людей, привыкаешь к такому режиму недосыпа и усталости))) , в колею входишь, себя приводишь в порядок, поднимаешь из руин)))

Елена Суржик

Сразу из роддома как приехали и показали родным, соседям, пока из машины домой поднимались, друзьям... .
А в роддоме вообще весь многочисленный персонал его перелапал, пока в реанимации был 5 дней -- новорожденный весом в 5600 для них диковина...

Анатолий

После выписки видели все желающие... никогда ни от кого не скрывала ребёнка)))))

Наталья Деревягина

месяц запретила приходить. даже не из суеверий-а квартирка маленькая, уставала сильно первый месяц, а вся посуда-угощение и готовка на мне были.. неохота было принимать хоть кого. но муж все равно притаскивал друга. который не снимая башмаков сиганул к кроватке и пытался мазутным пальцем ребенку в лицо тыкать. после моего рева больше гостей не было

du
dub322

через месяц и 20 дней! ! отмечали рождение, дата была выбрана случайно, главное чтобы выходные после были! ! 😄

Дима Батлер

Даже как- то и не думала прятать) для меня это странно. Родители мужа вообще через часа 4 после рождения его и увидели. Друзья - кто как, после выписки по мере врзможности

Дамира Мавлянова

я и не прятала друзья и родственники пришли после выписки

С*
Сергей ********

у нас как-то особо не было дальних желающий смотреть на ребенка до месяца.... возможно они все суеверные?!))) ) а после месяца пошла вереница)))) ) а близкие сразу увидели, при выписке

Nikosgr Ang

ну обычно родные сразу смотрят, а друзья через месяцок, чтоб не сглазить!!!))

Андрей Анисимов

Младенцев до крещения никому не показывают, а крестят не ранее чем через 40 дней после рождения

Алексей Жулёв

родителям сразу, а для других у меня времени не было на смотрины

Анечка Якубенко

близким рано, остальным после 40 дней.

Амина Самадова

как только домой его привезла, в этот же день все родственники пришли. Было сыну 14 дней от роду. Чтоб сразу посмотрели и не приставали с вопросом "А когда можно придти малыша посмотреть? "

Виталий Ермолаев

А что, прятать нужно?) ) Вообще не скрывала.

Наталья Маркелова

сразу как из роддома вернулись. я не суеверная.