Михаил Лазарев

пользовались теплицей из поликарбоната дольше 5 лет? сомневаюсь, выдержит ли - нет возможности убирать снег с крыши

Л*
Лена *******

Поликарбонат есть разной толщины. Стойкость 10- 12 лет если не ободрана пленка- УФ фильтр. На практике- тот что 8мм выдержит на себе полтора метра сырого снега без всяких проблем. Если не забыл. . тот что 4 мм вроде 30кг/ м2 держит по бумажке- паспорту. При оттепели снег слетает легко, особенно если угол крыши ближе к 45 градусам или полукруглый как обычно их делают. А вот каркасы. . даже те что из квадратного профиля сварены не выдерживают чаще чем сам поликарбонат.

Ирина Тучина

У меня старая с поликарбонатом рухнула в прошлую зиму. Но там я сама была виновата. Напялила поликарбонат на каркас для пленки. Он был тонкий и хлипкий. 3 года стоял, а прошлую очень снежную зиму не выдержал. Повторюсь-профиль был тонкий. Новую теплицу поставила из прочного профиля, квадратного сечения, со стенками толшиной 2мм, а главное-форма. ТеплицаУсадьба Купол. Снег на такой вообще не собирается. Аналогичная есть-Стрелка. Их можно не чистить.

Александр Грачёв

у нас стандартная, покупная 8х3, прозимовала 4 раз--нормально, снега у нас много, но оттепелей зимой нет, а сухой снег не налипает. Даже когда заносит, то в солнечные дни теплица прогревается и снег съезжает сам ( но надо чтобы теплица была на зиму закрыта) . Если снег мокрый, то не желательно чтобы слой налипал больше 10 см., а сухой -до 30 см не опасно---так в инструкции написано, но у нас никогда так не заваливало сверху, хотя сама теплица каждую зиму почти в рост человека в снегу стоит, особенно с северной и западной стороны

Геннадий Орлов

5 лет без проблем

Юрий Жабров

После ледяного дождя когда у многих крыша провалилась мы теперь осенью ставим подпорки под каркас

Кристина Ермакова

у меня четвертый год стоит, в прошлом году появилась трещина, я уезжаю, поэтому снег не могу убирать, а снега много бывает, север

Александр Изгаршев

Ненче же мало снега.

Лия

4 года стоит, в этом году почему то профиль погнуло немного, с поликарбонатом все в порядке.

Zabenkova Viktorya

у меня есть довольно большая теплица из поликарбоната. 6 лет. вчера впервые сильнейший ветер немного повредил крышу на стыках . вчера же мы ее и отремонтировали.