Lev Fedorov

Нужно ли осваивать все популярные фреймворки для веб-разработки, чтобы остаться на плаву? По каким критериям выбрать?

Алексей Чвоков

Зачем они вообще? Серверную часть пишут на PHP. Клиентскую - на JS.
А фреймворк - это лишние ограничения.

Natali Petrenko

все они на базовых языках основаны. вполне можно и без них обойтись, но когда все выучишь досконально, то можешь подключать для удобства, там просто названия ф-ций нужно посмотреть и все будет понятно.

Ева Матиева

все фреймворки фактически одинаковы по архитектуре, изучишь один – на остальных писать будет не проблема даже на различных языках.
Водяной Змей, только нубы пишут без фреймворка и ORM. и на JS уже 5 лет как можно писать серверный код, гуглите node.js