Лилия

вопрос по веб разработке

как правильно реализовать ссылки, чтобы не делать 100 html файлов ?
к примеру: Главная, фотографии, контакты,
это 3 ссылки. . но в index.html Главная есть еще инфа. . и мне приходиться копипастить index.html в foto.html и contact.htm/ лишь меняя какойто div с набором инфы

а если у меня ссылок 100 по сайту то как реализовать это правильно? если я сделаю 100 htm то потом как мне поменять какуюто общую инфу в них всех? ? я уверен что есть правильное решение .. очень жду!
сайт который я делаю:

newideas.org.ua

Александр

php и база данных

Ил
Илоночка

Вам надо почитать о движках = cms = система управления контентом.
Это не больно!

Там смысл в том, что шаблон, дизайн, меню (и тэпэ) отделены от контента - содержимого страницы.

И если Вы исправляете 1 ссылку (или счётчик, или рекламку) в шаблоне (меню) - то она меняется вообще по всему сайту. Сразу.

Гл
Глеб

Через Php