Лидия Бурлакова

Вопрос к веб-верстальщикам.

Попытался сделать веб страницу в Ms Word,обнаружил непонятный код
что он означает? Надо-ли его редактировать перед загрузкой на хостинг (ucoz)?

Павел Жеребцов

1.
Ваш Юкоз является конструктором сайтов и никакой Ворд ему не нужен. Делайте страницы без всякого Ворда на Юкозе.

2.
Ворд делает HTML-код такой, чтобы в страница в любом браузере имела такой же дизайн, как в Ворде. Видите там оператор IF делает проверку условий просмотра страницы и в зависимости от условий просмотра применяет определенные настройки.

3.
Если уж так хотите иметь "голый" файл с вэб-страницей без лишних украшений и дизайна, то пользуйтесь не Вордом, который создаст Вам много мусора, а какими-нибудь простыми визуальными HTML-редакторами и HTML-генераторами, типа Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов или мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который, кстати, может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не он-лайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер и могут работать с отключенным интернетом.

Филипп Кортес

Всё это надо удалить. Это чисто Вордовский прикол, браузеры, особенно ИЭ, от него вырубаются.

Никогда не вставляй тексты из Ворда напрямую. Пересохраняй или в блокноте или, если нужно оформление сохранить в Дримвивере. Или ещё каком хтмл-редакторе с визуальным режимом.