Анна Шаповалова

Вопрос про разработку алгоритма

Вообщем задание мне дали такое: написать алгоритм по которому можно построить матрицу... алгоритм должен быть в visio в виде блок схемы... как строить схемы то я знаю, но вот какой алгоритм именно в моей задаче можете подсказать?
вот что написано в рекомендации: Перед началом работы необходимо внимательно изучить структуру матрицы и определить правило, по которому сформированы ее элементы. Как правило, алгоритм расчета не представляет особой сложности, но включает в себя проверку положения элемента относительно главной или побочной диагонали.

а вот сама матрица: 2 4 6 8 10
Прошу, помогите найти алгоритм... Заранее спасибо

Анна Самохвалова

Ну ведь с первого взгляда видно. Нечетные строки заполняются последовательно четными числами начиная с 2, четные - нечетными числами начиная с 1.

Маша Мальцева

это пиздец, других нет слов.

генерируется через 1 число
c['i']=c['i-1']+2;

начальное число 1
второе число будет 3=1+2;
третье число будет 5=3+2;

Ритатуля

Не парь мозги. На чем стрить то будем? Если делфи - то одна строчка кода. Какой тебе п\алгоритм блин? 50 рублей + блок схема. Делфи, С++ VB Паскаль