Игорь Неупокой

Что военном билете означает группа 1 статья 26б группа 1 по состоянию здоровья (Украина)

Сергей Каргин

Статья 26. Болезни периферической нервной системы: Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов) , спинальных нервов, корешков и ганглиев. а) со значительным нарушением функций; б) с умеренным нарушением функций; в) с незначительным нарушением функций; К пункту "в" относятся: рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств; нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию. Ограничений по трудоустройству быть не должно.