Ира Берегова

не могу надышаться, чувство как будто не хватает воздуха

Здравствуйте! Прошу помочь
советом тех кто в этом разбирается или сталкивался с этим. За ранее очень вам
благодарен!

Летом 2012 года началась моя проблема. Я не могу надышаться,
чувство как будто не хватает воздуха в отделе ребер. Вызываю зевоту или кручу
спиной, что-бы получить порцию кислорода, но через 10 секунд опять такое
состояния. Заметил что нормально дышу, когда отвлекаюсь на работу, но как
только вспоминаю появляется состояния тяжести в области груди, бывает даже
ощущения кома в горле.

Осенью 2013 началась
депрессия ( был у психолога несколько раз) : апатия, навязчивые мысли, панические
атаки, страх, тревога, усталость, мало энергии, глазные и слуховые глюки,
разсеяность, кол в грудях, отчаяние.

Прошла зима и я переборол
некоторые из этих неприятных симптомов.

Весна 2014 год ( прошло примерно полтора года от начала
проблем и 5 месяцев после депрессии)

Мои
симптомы сейчас:

- мушки в глазах ( купил «Візивіт» на основе черники
и витамина А)

- рассеяность, неувереность в себе

- часто не слышу что говорят

- когда встаю резко темнеет в глазах

- тревога ( купил «Седавіт» на основе валерьяны)

- раздражительность

- скука, тоска

- ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ МОГУ НАДЫШАТЬСЯ

Думал что проблемы от спыны так как у меня небольшой сколиоз, походил на
масаж, мануальный терапевт укрепил мышцы, поставил позвонки на место.

Сейчас думаю что это Невроз ВСД так
как похожые симптомы

( может быть у меня шейный остеохондроз и я тревожно-мнительная личность или это следствия переутомление
и табакокурения (3 года курил) , ли это внутренний конфликт ?)

Но не могу понять как избавиться от этой дряни.

Мне 20 лет у меня нету девушкки, с работой не лады, дома атмосфера
напрягает.

В каком направлении двигаться? От чего отталкиваться?

Нервы (психика) или физика?

К кому мне идти к кардиологу
,неврологу, терапевту ?

Хочется узнать причину, а не
лечить последствия!

Андрей Борзов

Иди к неврологу.

Алексей Мольков

Иногда, если вы не можете надышаться, скорее всего у вас изменился способ дыхания. Т. е. вы всю жизнь дышали "животом", но решили подтянуть пресс и стали его качать - словили спазм, и перестали дышать "животом", а начинаете дышать "грудью". Способ от этого избавиться: лягте на спину и при вдохе старайтесь "выпячивать" живот. Гарантирую - "вкусный, сытый" кислород Вам обеспечен.

З. Ы. Всегда пожалуйста )

Евгений

очень похожая ситуация как с тобою можно связаться чтобы поговорить!!!?

Елена

очень похоже на ВСД когда нет возможности вздохнуть полной грудью попейте водички и всё пройдёт. нужно перестать копаться в себе.. . и убрать комплексы... думаю они точно есть ..побольше уверенности ..девушка спасёт однозначно ..

Димарик Рожнов

Обычно такое случается, когда человеку скучно жить, у меня ситуация другая, но со встречей со специалистом мне было сказано, что лучше найти себе увлечение, чаще встречаться с друзьями и гулять на свежем воздухе! А лучше найди себе подружку, думать о чем либо другом тебе не захочется 🙂

Slavon Slavon

согласна со всеми: найди себе девушку и хворь как рукой снимет: ) сейчас весна, девушки расцвели: ) к неврологу сходи.