Елена

He(score) a goal after they (play) for nearly ninety minutes. Правильно раскрить скобки как?

Константин

He scored a goal after they had been playing for nearly ninety minutes. Правило согласования времен: если в главном предложении действие произошло в прошедшем времени "past" (He scored a goal ) после какого-то длительного действия в придаточном, то придаточное предложение должно быть в прошедшем совершенном длительном "pasty perfect continnuous " (after they had played for nearly ninety minutes) .