Бу
Булат

Как вы спите в палатке

Я имею ввиду, как оборудуете спальное место - что стелите на пол палатки, чем предпочитаете укрываться, или, может быть, используете спальник-кокон? Я пробовала надувной матрас таскать с собой - удобно, но непрочные они. . А на обычной пенке мне жестко и неудобно, потом все бока болят. . Ладно, еще 2-3 ночи так прожить можно, но мы часто выезжаем на значительно большие сроки, и тогда уже совсем хана моим бокам. . Расскажите, как (на чем и под чем) спите в палатке вы?

Юл
Юлия

Сейчас, когда я выросла перестала ездить на природу или же на рыбалку с ночевками. Раньше, в своем детстве я с родителями часто ездили на природу, ночевали и 10 дней и 12 в палатках. Это было ужасно. Я никак не могла спать в неудобных палатках на жестком полу. И мне мама всегда брала типа мягкого, как одеяло матрас такой. Внутри его был мягкий пух.. . И я сладко спала. И закутывалась одеялом (тоненьким).

Максим Лямин

пенка тонковата, лучше все же надувной матрас - вообще-то они долговечные, хорошие походные матрасы. Ну и спальник

Анна Дитятьева

я сплю на пенке и мне нормально ниче не болит. раньше в спальнике одеяло спала российском теперь в коконе

Arkaxa

Мы всегда берем надувной матрас, на него плотное одеяло (иначе собака протыкает когтями) , подушки и одеяла тоже с собой. Так уже привыкли. Если ночи холодные, например в августе-сентябре, или в апреле, то лапник подстилаем под палатку.