Ольга Гусева

Как правильно выбрать палатку?

Мучаюсь с проблемой: купила в Спортмастере палатку, а она оказалась ужасной, тент соприкасается с палаткой, окон нет, только мелкая вентиляция, тамбура тоже нет. Думала, ничего страшного, да нет, все плохо: жарко там до ужаса и тесно. И сдать обратно уже не могу, потому что она использовалась. Какую марку и модель посоветуете? Нужно, чтобы был тамбур, хотя бы пара окон вентиляции, два входа, и вся эта прелесть - трешка или двушка.

Виталий Абраменко

Зависит от того, для каких целей Вы планируете использовать палатку. Конечно, большая палатка удобна. В ней не тесно, много места не только для себя, но и вещи можно сложить. Однако такие палатки, как правило, более тяжелые и их лучше брать, когда на машине. Кроме того, высокие палатки весьма чувствительны к ветру. Так что если такую палатку хорошенько не привязать к тем же машинам или деревьям, она, при сильном ветре, или поломается или улетит. Небольшие низкие палатки менее комфортабельны, но зато они легче, собираются быстрее и более ветроустойчивы.

Мой Вам совет (по личному опыту) берите невысокую (не выше 1,5 м палатку с небольшим тамбуром и вентиляцией по всем стенкам а для остальных нужд можно отдельно купить кухню-шатер.

Анатолий Попчин

сделай окна и тамбур ,

Елена Овечкина

Смотря для чего. В большой палатке будешь мерзнуть, а в маленькой тесновато. Бери трёхместную. В ней и есть, где вещи положить, и есть где развернуться. Я посоветую взять советскую палатку брезентовую в форме домика. Оно очень надёжная. Если накрыть тентом, то ни дождь, ни ветер не страшны. И она устойчива к искрам от костра, которые на современных синтетических палатках делают дырки.. . Как раз советские палатки дышат, в них отличная вентиляция.. . Их можно и зимой использовать. С газовой лампой в ней будет тепло даже при минусовых температурах...

Эльмир

купить не глядя

Назаров Махмадраджаб

Чтобы была хорошая вентиляция, купите палатку с двумя входами. Если их открыть (либо закрыть на сетку) , то вентиляция будет супер!
Чтобы внешний тент не прилипал к внутренней части, нужно сделать следующее: а) купить палатку известной фирмы, б) правильно её установить.

Посоветовать конкретную модель я не могу, так как не знаю, какие палатки продаются там, где вы живёте.