Дарья Бекишева

Про Великую Китайскую Стену. Только что посмотрел 35 фотографий разных участков стены. В оочию её не видел.

Видел вживую много других старых строений. По роду деятельности интересуюсь строительством и старыми технологиями. Моё мнение-этой стене не более 300 лет, некоторым участкам не более 100 лет. Есть развалины постарше, но это уже "холмики".Особенно интересно, что скажут реставраторы и инженеры-строители.???

Кто видел стену вживую, ваше мнение тоже очень интересно.

Есть у меня доказательство, что стена новая. Швы в кладке толстые, ни на каких старых кладках нет толстых швов, камни и кирпичи подгоняли так, чтоб шов был минимальным.

Юрий Цыганков

Для туристов стену отреставрировали, естесно частично, это давно не секрет. В ряде мест ента стена представляля собой глинобитную стену, типа побокам кладка внутри земля.

Ирина

кто про Крым дискутирует, у вас вот стена китайская, а я сегодня 8кв. плитки после бракоделов переложила и мне как то фиолетово, а вот почему именно фиолетово, а не ораньжево непонятно.

Екатерина Шальнова

мы село, ничего не знаем про это

Маргарита Басенко

то есть вы полагаете, что на самом деле эту самую ВКС не так давно "перестроили" и выдают эту заново построенную стену за "старую", которой гораздо больше 300 лет? не в курсе, никогда не интересовалась этим строением.

С Моторчиком

Предполагаю, что её восстанавливают по мере надобности

Алексей Беляков

а там где не было возможности поставить стену-делали ров.