Евгения Мяус

Тем, кто видел Великую Китайскую Стену (хоть на фото, хоть вживую), сколько по-вашему ей лет?

Кристиночка

то что показывают туристам это новодел.

Александр

В какой части? Ее постоянно строили. Начали где-то до нашей эры, и достраивали постепенно...

Denis

Видела кончик в районе Циньхуандао, старовата на вид, хоть и видны следы реставрации, но спектральный анализ не делала:)

Юлия Тазихина

Это не настоящая стена, а ее копия. От настоящий остались лишь куски (в Греции тоже многие постройки это копии) . Посмотри "Орел и решка" выпуск про Китай, там и ее возраст+ много другой интересной информации (серию найдешь через "орел и решка википедия") ))