Светлана Прохорова

Помогите пожааалуйста!! ! Буду очень благодарна!!

Никитин продал Костину жилой дом. Договор был
удостоверен у нотариуса. Костин вселился в дом, но зарегистрировать договор
стороны не успели, так как Никитин заболел и вскоре умер, а основная часть
необходимых для регистрации документов находилась у него.

Наследники Никитина потребовали выселения
Костина, утверждая, что заключенный им с Никитиным договор недействителен, не
осуществлена и передача жило дома. Они не нуждаются в данном жилом доме, т. к.
всегда использовали его под дачу. Кроме того, наследники считали договор
недействительным еще и потому, что в нем ничего не сказано о судьбе земельного
участка, на котором расположен дом. Уплаченную Костиным денежную сумму они
готовы вернуть.

ВОПРОС: Костин обратился в юридическую консультацию
с просьбой разъяснить ему, действителен ли заключенный им договор и может ли он
зарегистрировать свое право собственности на дом и земельный участок.

Любовь

Украинские оккупанты - есть песня у Шнура "Ехай" ...слушаем - делаем ))))

Вопрос то в чем? Регистрация договора купли продажи не требуется (на всякий случай) регистрируется переход права собственности.

В данном случае вернуть сумму один из правильных вариантов!