Оксана Маевская

Может ли гудеть и стучать двигатель?

Откололся кусочек от бортика шкива коленвала. Может ли из-за этого гудеть, постукивать и дребезжать двигатель? Сильно гудит пока не прогреется, потом чуть слабее. Если на нейтралке дать 2000 оборотов, гудит как самолет. Подскажите, какие могут быть причины.

Ольга

Это смотря в каком месте кусок отвалился - блин ...как он мог отвалится ???Это же коленвал!!!

Азизбек Халилов

Сильно нравится "Откололся кусочек от бортика шкива коленвала. " А чё откололся то? Просто так? Погрешности в литье деталей..) ) Гудит у вас ремень, цепляясь за сколы того самого оторванного кусочка, + дисбаланс шкива - хотя вряд ли.... Замените шкив и ремень, копейки стоит.

Андрей Рыбин

Тут шаманов нету. Гадать можно до бесконечности. Кусок шкива должен грамм 20-40 весить чтобы немного повлиять на работу движка.

Ольга Серебряникова

Что бы понять нужно увидеть

Ол
Ольга

Что за шкив коленвала? Шкив приводной? Если после прогрева гул становится меньше, то при чём отколовшийся кусок? он же не вырастает при прогреве, гудят подшипники. скорее всего либо механически развалились и при нагреве зазоры увеличиваются. или от недостатка масла. при прогреве зазоры уменьшаются и трение проходит без радиального боя. Приводной ремень как правило свистит и тон его меняется от оборотов. Стук бывает при износе деталей распределительного механизма. и при наступающей беде в шейках коленвала.

Антон Кудрявцев

Дак серьезно что ли? я смотрю вы очень сильно свою машину отремонтировать хотели.... Как мля вы смогли?
Вот как сказано, шаманов нет тут, может ремень задевает место отскола, может извело, за двигатель жмет.... причин уйма, поменяйте шкиф для начала....

Радик Нагимов

Возможная причина- неисправная вискозная муфта вентилятора охлаждения радиатора. Когда пишите вопрос указывайте марку автомобиля, год выпуска и мотор. Это вам не лак для ногтей подобрать!