Лысый Дядька

Каков принцип работы гидрокомпенсаторов в двигателе? И почему у некоторых они начинают стучать?

Адиль Саалиевич

они работают как амортизаторы ..гасят удары и регулируют зазор между кулочками распред вала и клапаном ..ну как раньше только этот зазор регулировали. винтом ..а с гидриками ..это делать не надо они сами автоматом регулируют ..а стучат ..масло которое в их не создает давление ..(клапан перепускает )..их либо менять либо пробывать промывать .разбирая ..

Раиса Козочка

Некоторые ездят по пол года и на щуп маслянный не смотрят. А гидрики за счет масла работают, не хватает масла - начинают стучать.

Анна

Они наполняются маслом и компенсируют зазор. Бывает что они покрываются смолой, нагаром и в них не попадает масло т. е. они пустые и не компенс. зазор, и появляется стук. Еще после долгого простоя двигателя масло стекает и после запуска они стучат пока не наполнятся. Еще если пружинка прижимающая шарик-клапан сломается и шарик пропускает масло и компенс. пустой стучит. Много причин. На прогретом моторе не должны стучать, если стучат обычно помогает смена масла и фильтра.