Александр

Гидрокомпенсаторы могут стучать из-за старого масла? Точнее клапана.

Galant 91г. 1,8i 4G37 На холодную стучат клапана, с прогревом стихают.

Ва
Валентина

Конечно могут, но скорее от износа.

Инга Николаева

Так клапана или гидрокомпенсаторы?

Гаджи Рашидов

нет, не могут.

Мила Milashka

Думаю что вполне, но не клапаны а скорее всего именно компенсаторы

Мария Максимова

Если с прогревом стихают, это не является поломкой. Варианта два. Масло густое, по каналам гидрокомпенсаторов плохо проходит, при нагреве разжижается. Лечение: заправить качественной синтетикой, не меняющей свою вязкость в зависимости от температуры.
Другой вариант: выработка на распредвалу ( валах, если их два) . Лечение - замена. Нужно открыть клапанную крышку ( 10 мин ) и проверить выработку на кулачках. Заодно проковырять продуть каналы под гидрокомпенсаторами, ну и оценить степень износа их самих. В гнёздах они не должны болтаться.

Алексей Стыкин

Да. А распредвал может протереть гидрокомпенсатор (будет "дырка"!) и тогда на валу будет задир. Поэтому не жди попадания на новый распредвал, а купи комплект гидрокомпенсаторов и поменяй, пока не поздно.

Вирус Касперского

Клапана нет, компенсаторы вполне