Анна Качалова

Принцип работы двигателя.

Народ такой вопрос созрел, как работает инжекторный мотор то понятно. А вот как карбюраторный я не понял, смесь готовая поступает в цилиндр, а вот откуда она выходит? инжектора бенз-сфорсунок а воздух с клапана, все понятно, дальше свеча воспламеняет. У карба смесь воздуха и бензина готовая, как и куда она поступает только по порядку плз)

Евгений

Физика, 5 класс...

Георгий

Клапана рулят как у карба так и у инжектора.. . какая нах разница принципа?!!! (впускные)

Ринат Нурбаев

В карбюраторе три камеры: топливная, воздушная и смесительная. Из последней тягой компрессии, движок втягивает готовую смесь для воспламенения (через впускной коллектор) в камеру сгорания движка...