Лёха Гучев

БОЛЬНА СОБАКА! ПОМОГИТЕ

Моей собаке 13 лет, немецкая овчарка-дворняжка по имени Ника, всю жизнь со мной. И вот она уже неделю как сильно поносить, сначало мы подумали что она просто съела что то не то, но вот прошла неделя, а проблемы не кончились, а стали только хуже. Её переодически начинает трясти, сегодня у неё начали отказывать задние лапы, она может в любой момент упасть, пропало желание двигаться, лежит себе тихо в уголке, и как будто "тихо умирает" Прошу помогите, что делать, сильно привязался к ней, она мне как младшая сестра как бы странно это не звучала, не могу её потерять, не представляю жизни без неё.Что делать в чём может быть проблема? + сегодня член семьи сказал, что замечал у неё,то что она может вдруг как будто потерять ориентацию в пространстве... может старость? неужели усыплять? У неё по всему телу уже много лет есть всякие наросты, твёрдые как камень, и даже есть в форме огромного яйца, ветеринар говорил что это жировики, но неужели их так много? что делать? !

Azamat Musoev

Собака у вас возрастная, и, если вы хотите, чтобы она была с вами как можно дольше, вам нужно проявлять пристальное внимание к ее здоровью и искать более реальную помощь, чем неквалифицированные советы в интернете. Обратитесь к хорошему ветеринару.

Оличка

Судя по описаному, как варианты это могут быть и мозг, и позвоночник, и почки. Ну, на худой конец-онкология. . Предполагать можно многое. А вот почему спрашиваете здесь, а не показываетесь ветеринару РЕАЛЬНОМУ? И вопрос "усыплять-не усыплять",как правило, только ветом решается. А вы даже не попробовали узнать, что с собакой-а уж с ходу об усыплении. Притом сами же пишете, что "она как сестра"и что "жизни без нее не представляете". . Через монитор ваших жировиков не видно. И жировик ли это, или злокачественая опухоль тем более сказать невозможно. Всегда поражаешься хозяевам, которые неделями наблюдают за мучениями "любимого"животного. И будут спрашивать где угодно, лишь бы только не вести на обследование.... (

Натали П

Пироплазмоза уже полно. Вы собаку от клещей обрабатывали? Если да - сдайте кровь - биохимию, сразу будет понятно, что с собакой.
Вообще, просто покажите собаку врачу.

T7
Triniti 77Rus

Старость. . +неизвестные наросты. Жировики не твёрдые как камень. Так что возможно онкология даёт о себе знать. много может быть не жировиков, а опухолей . Оставьте собачку в покое. Интенсивное лечение (думаю вы на это не пойдёте) в 13 лет и на стадии запущенности - уже не даст результатов, а будет только мучением для собаки. Усыплять? - погодите, не торопитесь. Старая собака. А что вы хотели. Требует ухода и определенного (уже другого) образа жизни. Пусть живет себе, пока не мучают сильные боли.
Вам нужно проконсультироваться с опытным ветеринаром, спросить что делать, как ухаживать, пусть осмотрит собаку. Не по интернету. а в живую!

Александр Ефремов

Потеря ориентации может быть связана с опухолью в мозге, давящей на него.

Елена Кашкавал

К сожалению, собачий век короче нашего и 13 лет для собаки-это приличный возраст. Скорее всего, старость пришла (

Дима Маркелов

к ветеренару ведите!

С6
Сергей 69

Немецкая овчарка не может быть дворняжкой, максимум метис. 13 лет - солидный возраст. Описаные вами симтомы - старость, вирус, ЧМТ. Точный диагноз поставит только врач при осмотре

Александр Мелехин

Ужас какой-то!!! Сочувствую. Мы 2 года назад потеряли вот собаку (усыпили), до сих пор прийти в себя не можем. У нас остался его младший брат. Так когда тот заболел, то этот на нервной почве слёг через неделю. Думали и этого не выходим. Все анализы в норме, а он чах и не вставал. Представляете, как они тоже страдают!

Наталия Рылькова

Все мы смертны-смиритесь!

Станислав Пак

Собаке 13 лет, а понашему это примерно 91 год! старость (