Павел Васильев

У кошки полысело пузико

У моей кошки полысело пузико, часто вылизывает. Ей почти 3 года. Кормим сухим вискасом (т. к. больше ничего не ест). Что делать?

Den

Мясо курицы, пупки, сердца, печень варёные . Мясо рыбы варёные, смешивать с чуть рисом, овсянкой. Ряженку, творог полезно, сыры не жирные типа брынзы. И лысеть не будет. В сухих кормах вместо злаков шелуха, кости перемеляные, отработанные жиры с ресторанов.

Ан
Ангела

Попробуйте поменять корм на гипоаллергенный, и давать минеральные подкормки. Но лучше сделать соскоб с мест выпадения волос (даже если нет поражений на коже) .
Если есть сомнения в том, что это лишай, то можно сдать не просто выщип, а посев на среду с определением вида возбудителя, но этот процесс занимает 10-14 дней.

Ин
Индира

Перестаньте кормить дешевой дрянью! Кормите нормальным гипоаллергенным кормом и все пройдет. Если и дальше будете кормить вискасами, можно усугубить состояние вплоть до экземы.

Виктория

Перестаньте кормить этой дешёвой дрянью и проблем не будет.
А слова "т. к. больше ничего не ест" не аргумент. Насыпьте в миску правильного корма и больше ничего не давайте. Через сутки голод своё возьмёт и всё схомячит.