Евгений Тебякин

почему мы часто всего прислушиваемся к совету другого человека чем своего?

чем к своему совету.

жизненно.

Ульяна

Потому, что вы тупые ;))) Умный человек слушает советы ВСЕХ, складывает и анализирует, и потом принимает СВОЁ решение.

Георгий Дымов

потому что легче услышать другого чем себя

Руслан

Чаще это происходит от того, что мы не уверены в компетентности своих близких. Ведь мы их так хорошо знаем. А чужого человека мы не знаем, поэтому думаем, что его совет может быть более дельным. Хотя, странно всё это. Но именно так и происходит.

Елена Царёва

это подвох психологический, твоему подсознанию будет легче винить другого человека чем себя, в случае возникновения проблем

Алексей Костяев

ну у меня в точности на оборот, мне люди советуют советуют я их вроде слушаю, а потом БАЦ и по своему все делаю, часто ошибаюсь а иногда ведь стоит и послушать других!