Света Молчанова

Что это? В каком стиле и чей дедушка построил это здание?)) ) Что ещё создал?

Иван Мейхер

Школа на канале Грибоедова, 76, стиль советский классицизм.

Я так понимаю, что в 1938 школа была построена по проекту Лишневского А. Л. ,
а уже в 1947 восстановлена (реконструирована) по проекту М. И. Шепилевского.

Архитектор - Модест Анатольевич Шепилевский

М. А. Шепилевский (1906 — 1982) — известный архитектор-художник,
член Союза Архитекторов СССР, профессор.
Ректор Ленинградского Высшего Художественно-промышленного Училища имени
В. И. Мухиной в сложные годы послевоенных преобразований.
Внёс большой вклад в формирование советского классицизма и арт-деко.
После окончания Института Гражданских инженеров и Института И. Е. Репина работал
в мастерской по проектированию и строительству Ленинградского Дома Советов.

В предвоенный период работал над созданием
Мемориала и Центральных объектов города Колпино.

С 1939 и во время ВОВ руководил архитектурной мастерской Центрального
Проектного Бюро Министерства Военно-Морского Флота СССР и практически
стоял у истоков советского архитектурного проектирования морских судов.
В этот период М. Шепилевским были спроектированы Орден Ушакова,
Орден Нахимова, экспозиция Центрального Военно-Морского Музея в
здании Биржи, интерьеры кораблей и другие объекты ВМФ СССР.
С 1944 по 1949- руководитель мастерской N1 Ленинградского Проектного Института,
где разрабатывал проекты восстановления и реставрации Мариинского Дворца,
здания Ленгорисполкома, Исполком Куйбышевского района.
Здесь же проектировал здание школы, которая создаёт важный акцент на углу
канала Грибоедова и Вознесенского проспекта.
В пятидесятые годы архитектор М. А. Шепилевский много работает над проектами
городских монументов.

Памятник Н. А. Римскому-Корсакову на Театральной площади

М. И. Шепилевский - Ваш дедушка?

http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Modest_Shepilevsky?uselang=ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%EF%E8%EB%E5%E2%F1%EA%E8%E9,_%CC%EE%E4%E5%F1%F2_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%FC%E5%E2%E8%F7

http://sc.adm-edu.spb.ru/256/history.htm
http://otvet.mail.ru/question/164608682