Катя Тимофеева

В какой слове правописание СУФФИКСА является исключением из правила? 1) длинный 2) раненые 3)варёных 4) обыкновенно

Алексей Рогожин

Раненые, т. к. в другие словах суффикс -енн- пишется с двумя Н

Дмитрий Максимов

Слова раненый, варёный являются отглагольными прилагательными. Если к этим словам добавить приставку, то они будут с двумя НН- израненный, сваренный. Раненые бойцы. варёные яйца.