Людмила Фанасова

Проблема с подписью ((

У моей подруги проблемам с подписью, у нее в паспорте и в загранпаспорте нарисовано солнышко, как подпись, позитивно, но ей отказало в визе консульство Болгарии, что ей можно сделать?))

ОК
Ольга Курцева

ЗП менять придется, однако. Болгары не осилили избыток позитива, подумали, недееспособная неграмотная идиотка.
Или ехать туда, где эту визу по прибытии в аэропорту в паспорт клеят - Турция, Египет.
ЗЫ Как она расписывается в Сбербанке, я и подумать боюсь...

Диана Потапова

Это не проблема с подписью, это проблема с головой Вашей подруги. Подпись - это, по-определению, уникальная совокупность символов, написанных от руки, с применением определенных оформительных приёмов, служащая для идентификации человека. Понимаете, УНИКАЛЬНАЯ и СЛУЖАЩАЯ ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ!
Она бы ещё крестик в паспорте нарисовала. . .Так что, правильно отказали.

Пусть меняет паспорт и более не занимается художествами такими. Это, всё же, официальный документ, а не забор...

Алексей Шаталов

Какое основание для отказа в визе указано консульством Болгарии? Так и написали - подпись не понравилась? Скорее всего причина другая. Можете подробнее рассказать о составе и содержании подаваемых документов? Турагентство делало (могли напортачить).