Ирина Волчкова

В загран паспорте нового образца поставлены разные подписи: одна длинная, другая короткая. Будут ли проблемы на границе?

одна подпись под пластиком, сканированная с анкеты, другая - на 3 странице (при получении ставится)

Анна Ромашова

А Вы на границе планируете подписывать какие-то документы? Пограничники проверят ЛИЧНОСТЬ.

Екатерина Никишина

какие две подписи в ЗП одна вроде ставится, или про ЗП и Росийский паспорт говорите.
Тогда на томожне спросят только ЗП а Росийский надо в РФи ближнем зарубеже.
Лучше налоги и штрафы проверь перед выездом, вот реальная причина не выпустить забугор!

Алексей Пучков

а где вы там 2 раза расписались... у меня одна подпись

Алекс@ндр )

Я думаю, что подпись - это формальность. Не переживайте. Паспорт есть, имя Ваше, фото Ваше, что еще надо?

Алексей Иванов

ТАМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, 2 ПОДПИСИ!
НЕ волнуйтесь! У моей мамы наверху одна подпись, внизу совсем другая) ) Ни разу не было проблем ни с получением визы, ни на паспортном контроле!