Андрей Козловцев

разрешен ли поворот на лево?

ситуация: трехполосная дорога, две полосы встречных, перекресток с премыкающей дорогой с лева, стоит обычный трехцветный светофор без каких либо стрелок на нем (разрешающий движение в любом направлении) , ниже установлен знак "движение только прямо" и под ним табличка "время действия" с 7.00-19.00, разметка на перекрестке прерывистая, время 16.00. я пропустив встречные авто под зеленый цвет поворачиваю влево. тут же меня останавливают дпс и говорят что поворот запрещен.
вопрос: имеет ли в таком случае светофор приоритет над знаками? и справедливо ли наказание?

Ко
Константин

Светофор не отменяет действие знаков предписывающих

Misha

светофот отменяет знаки преоритета.

Даткайым Сыдыкова

нарушил, "движение только прямо" не является знаком приоритета. Это предписывающий знак, а снизу еще и табличка дополнительной информации, и какой цвет горит на светофоре не важно, до семи часов так и так поворачивать налево нельзя...

Анна Куляба

Нарушение на лицо. поворот запрещён.

Юлия Хавроничева

раньше это стоило 1500 р