Заир Абдуманап Уулу

Как имя Виктор на Славянском?..

Ра
Раяз

Что означает имя
Виктор: победитель (лат. ) .

День ангела имени Виктор: 13 февраля (31 января) - Св. мученик
Виктор-воин среди других пострадал за веру Христову при императоре Детии
в 251 г. в Коринфе.

24 (11) ноября - св. мученик Виктор-воин после долгих пыток за Христа
был обезглавлен во II веке. При виде его страданий уве­ровала во Христа и
пострадала за него св. мученица Стефанида. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/imya/