Аленчик Капитонова

Я почти в каждую кружку чая которую выпиваю добавляю мяты перечной настойку 1-3 капельки для вкуса и аромата...

Может ли это навредить?

Марика Бородина

Зря.
Мята кулинарами считается агрессивным и пессимистическим ароматом.
Настойка мяты и прочие мятные ароматы несут в себе много эфирного масла. А оно вредное. Особенно - для печени.

Да и не понимаю - как мята может улучшить вкус чая или кофе? Испортить - пожалуйста...

Нелли Беляева

не навредит

Айнагуль

лучше купите в аптеке сушеную мяту и добавляйте ее в чай

Екатерина Пушкарева

Я считаю, что любые добавки только портят вкус и аромат настоящего хорошего чая и вы уже не отличите его от чая третьесортного.

Алексей Горбачев

Чем? Я вместе с зеленым чаем мяту завариваю (вперемежку) и потом вместо сахара в крушку четверть ложки черничного варенья кладу. Можно еще кожурок яблок подкинуть сверху.