Виктор Шнайдер

Можно ли брать мопса с собой на пробежку?

В одних источниках написано, что мопсам противопоказана такая активность, в других - что полезна. Хозяева мопсов, что вы скажете? Можно ли молодому псу бегать примерно час, один раз в день, в тени и не по жаре? Я, кстати, не спринтер, так что бежать ему слишком быстро не придется, и периодически будем переходить на быстрый шаг.

Кирилл Кириллов

С собой воду и блюдечко+карвалол.

Baxtiyor Sadullaev

Если у собаки хороший дыхательный аппарат, то с нагрузкой она справится, только увеличивайте постепенно...

Марина Пучкова

Конечно берите. Если вы любитель пробежек, посоветую прикупить рюкзак для собак (именно не для них, а для их переноски) и ваш будет воздухом дышать и вам в определённый момент лишняя нагрузка будет.)

Сережка Дидковсий

Да, конечно можно! Я своего мини той-терьера беру с собою бегать, НО НЕЛЬЗЯ СОБАКу ЗАГРУЖАТЬ, ТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ МНОГО БЕГАТЬ С СОБАКОЙ, потому что собака тоже устаёт .

Влад Степанов

Да за машиной привяжи его