Ольга Смирнова

мне 16 лет, у меня возникла проблема, посмотрел в инете, это точно варикоцеле, боюсь к врачу идти

опухоль яичка, при ощупывании, как венки

Та
Тамара

Бояться надо болезни и ее осложнений, а не врача. Даже если оперировать будут - разрез сантиметра три слева от пупка, а не там, где ты подумал. И с обезболиванием. Шов болеть будет не больше, чем порез пальца.

Ann __

Не бойся, если легкая форма, то даже оперировать не придется. А если все таки придется, операция плевая, легче чем апендицит удалять, уже через 2-3 дня после операции пойдешь домой. А так лучше к врачу, не запускай, удачи! 🙂

Александр Будылин

проблему опиши