Алена Макуха

Ребят, может кто подскажет по какому графику работают пилоты (обычных авиалиний.. . для перевозки пассажиров)?

Можно примерно.. . Я прочитала, что в США саннорма 90/900, то есть 90 ч в месяц и 900 ч в год.

Ваня Койпиш

Нет у нас графика, в месяц можно летать не более 90 часов, в день не более 12 часов. Если рабочее время экипажа составляет более 12 часов экипаж усиливается ещё одним пилотом. Так же полётное время экипажа можно продлить до 100 часов в месяц, но не более 3 раз в году и с письменного согласия пилота.