Всеволод Васьков

Философский вопрос! В мудреца богатство играет служебную роль, а в дурака господствующую. Какие у Вас мысли?

Анастасия Сущ

Зубы мне не заговаривай, ибо темны все и нищи духом пред ясностью безмыслия самого.

1Елена 1Королева

Вы хотите сказать, что мудрому богатство служит, а дурак наоборот сам служит богатству. Верно.

Егор Дашев

Очень правильно сказано. На востоке говорили так - деньги хороший слуга, но очень плохой хозяин

Марина Смирнова

У "мудреца" богатство - это средство, используемое для достижения более высоких целей.
А у "дурака" - самацель т. к. на большее не хватает мудрости.

Тут вспоминается крылатое выражение: "Ешьте чтобы жить, а не живите, чтобы есть! " Мудрец живёт по первому принципу, дурак - по второму.

Марина Храброва

Если ты куришь хорошие сигары, пьешь отборный виски, водишь шикарное авто и живешь в роскошном доме, это совсем не значит что ты богат. Скорее ты беден, в сравнении с тем богатством, о котором мечтаешь.