Svetochka

настоящий мудрец не скажет что он мудрец так же как дурак не скажет что он дурак а значит не тех не других не существует

Ал
Александр

Всё относительно. Мудрец никогда не признает себя мудрецом, поскольку всегда само совершенствуется и недоволен собой, а дурак, он просто не понимает реальности происходящего, ему хорошо и опять же, у каждого своя реальность.

Татьяна Надина

Для тебя объективно есть только ты сам. Но умрешь ты и все исчезнет.... Ты ведь не поверишь в это пока жив.
А когда умрешь-все это будет не важно. Если ты дурак-ты дурак, тысячи людей укажут тебе это; если ты мудрец-хотя бы один найдется, который скажет тебе, что ты дурак и он будет прав, ибо все оносительно вечности-тлен и прах.

Tima Edelmann

как это, слово есть, а жопы нет?

Ал
Алена

гордец скажет что он мудрец. хитрец скажет что он дурак. не там копаете не путайте темперамент и психологию например.

Anton Ivanov

По Вашему получается, что существуют только те, кто о себе говорит.

Ви
Виктория

Существуют они, или нет, вы поймете, когда испытаете их отношение к себе.

Мaрия Румянцeвa

софизм detected

Юрий Розанов

Мудрых дураков не существует

Ирина

Настоящий мудрец может сказать, что он - дурак
а дурак признать себя мудрецом
значит - и те и другие существуют

Владимир Хлопунов

они были есть и будут есть