Т. A.

В споре мудреца и дурака кто прав? )

неправильно. мудрец может себе позволить все что угодно. может этот спор ему нужен, чтобы вразумить дурака? 🙂

все, как под одну гребенку 🙂

Ко
Коля

Не путайте спор и дискуссию. Мудрец, обладая методологией и диалектикой, станет дискутировать с дураком, чтобы научить его.

Ольга Смирнова

Мудрец никогда не станет спорить с дураком. )))

Юл
Юлия

Мудрец априори не будет спорится, иначе он не мудрец.

Наталья Зенина

тип мудрец спорить не будет, не знаю, живьём их никогда не видел.

Светик Егорова

Истинный мудрец не спорит с идиотом

Ju
Justinas

Мудрецы с дураками не спорят.

Алина Козуляк

не надо тут арбузы заколачивать, мудрец никогда не спорит. Он и совет дает, когда только попросят, а чтобы спорить, таки нет таких случаев

Natasha Malceva

Никто не прав

М_
Марина _-_-_-_

Легче будет смирится с дураком ツ

Елена Носикова

Мудрый бы не стал спорить вообще, на то он и мудрый! Возможно, не такой он уже и мудрый тогда. Поэтому фиг его знает.
Но я знаю точно, что кто первый выйдет из спора, тот и окажется и прав, и мудрее 🙂

Все как под одну гребенку, так это потому что так и есть, какой смысл спорить с дураком, если он не поймет ничего? Мудрый бы не спорил, а если бы и хотел что-то дураку донести, то это был бы какой-то подстроенный жизненный урок.

Михаил Мороз

спорить с дураком .. о чем ?

Наталия Козлова

Дуракам закон не писан. Он такого может намудрить, что у мудреца будет нервный шок.

Татьяна Золотилова

дурак! ему втерать, всё ровно что воду рубить. сам дураком себя почувствуеш .

Павел Чеберяк

Кто вовремя остановится

Андрей Иванов

это все равно что спрашивать - если вода будет гореть то огонь быстрее потухнет или вода испариться?

Мария Зверева

"Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят"))

"Мудрецы ищут истину, а дураки ее уже нашли".
( Бернард Вербер)

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом. "
(Марк Твен)