легко задать вопросы, на которые они явно не смогут ответить
если достаточно психической силы, -можно просто искренно смеяться
можно показать грани мира, неведомые для компании, но лучше-смех
Психология
Как поведёт себя Мудрец в обществе идиотов, которые считают его дураком, а себя умными??
Будет потихоньку заниматься своим делом, снисходительно поглядывая на них со стороны.
Будет соглашаться, а то прибьют не нароком.: -)))
Либо будет молчать, либо нести всякую чушь и ахинею.
Понаблюдает, не осуждая и обойдет стороной.)
не очень мудро спорить с идиотами, пытаться продемонстрировать своё превосходство - тоже.
пусть считают :))))
Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
выйдет и закроет дверь с той стороны...
Считающие себя умными… Ну.. ну..
Промолчит. Зачем ему доказывать, что он умнее остальных?
Точно так же как большинство поситителей Mail ответов.
Ему должно быть безразлично мнение идиотов, да и как можно назвать мудрецом того, кто находится в обществе идиотов..
Я б прикинулась идиотом))) ) Чтобы понять их "глубокий" внутренний мир))))
Мудрость человека и заключается в том что голова всегда в ответе где находится зад. А проще мудрец не окажется в обществе идиотов!
никак. Если споришь с дураком, то вероятно он делает тоже самое-)
Приходилось бывать в такой ситуации. Пусть заблуждаются дальше. Спорить бесполезно.
Должен избегать. Общение с глупцами, пагубно влияет на ум.
наверно поможет идиоту стать умнее, что-бы было с кем общаться, если рядом больше никого нет.
Думаю, он сначала оценит их уровень, будет общаться на нём, разрушит их логический фундамент и покажет как создать ментальные конструкции и инструменты, чтобы подняться на ступеньку выше.