Психология

Мудрец вопросы миру задает Дурак ответы точные дает. Но для того ли мудрый вопрошает, Чтоб отвечал последний идиот?

Интересные стишата.. . Только чего же нескладуха такая? Мудрец - вместо отвечать дуракам - сам вопросы задает, как Незнайка. Понятно что раз отвечать некому - мудрецы сами вопросами озабочены, так дуракам приходится за них оттдуваться в ответах. *** Дополнения не видел. Из мудрости тысячелетий.. . Вот оказывается откуда ветер, с плесенью. И тогда уже о таком медицинском диагнозе, как "Идиотизм" - выходит знали. Только за чем с "дураком" уравняли? Древние - они ведь не глупые были.. . Не стыковочка-с...
Aspirinko )
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно это шуточная форма
Anna Starikovckaya мудрец на то и мудрец . что он продолжает всем интересоваться(задаёт вопросы , пусть и не в слух а мысленно) ,-не остановился в развитии.

а дурак (полный), полный , потому что считает что всё уже познал и закрылся на замок для новой информации. себя при этом считает умным и возможно мудрецом
“Наша роль в этом мире-прийти и уйти. И никто нам не скажет о смысле пути. ”
Омар Хайям
иногда ответ не так знаменателен,
как верно поставленные вопросы.
наводящие и подталкивающие.
вот то радости у идиота - сам додумался!
и уже мудрец.
когда же дурак задает вопросы,
то и 100 мудрецов не ответят.
жизнь удивительна :-)
м
Елена Саина
да, если идиот -князь Мышкин.
а я бы обидел!))
Игорь Власов
Неизвестно Неизвестно не удивлюсь,кого только?
Неизвестно Неизвестно или ты про мудрецов с дураками?
для того задаёт вопросы, чтоб искать на них ответы. И находит.
Если я чешу в затылке -
Не беда,
В голове моей опилки,
Да-да-да!
Но хотя там и опилки,
Но кричалки, и вопилки,
А также шумилки,
Пыхтилки и сопилки.. .
Сочиняю я неплохо
Иногда!
Да!
Л†
Лёгкость †
что знания у мудреца
это образ с серьёзным лицом и накидка на дряхлое тело смени одежду его. но одежду попрошайки и улыбки добавь на лице. мудрец станет глупцом и мудрости его никто не поверит.
всё иллюзия.