Психология
Любой вопрос программирует ВАС на ОТВЕТЫ нужные вопрошающему.. . А как можно изменить эту программу?
Не спешить ответить, а остановиться и задуматься ЧТО именно хочется МНЕ в данный момент, почувствовать себя... в соответствии с чувствами и ответить или уйти от ответа, или промолчать... взять паузу - это возможность стать над ситуацией, а не быть в ней.
Бывает хочется опровергнуть мнение вопрошающего, в провокационных вопросах.
Да и вопросы более интересны те, где мнение автора не фигурирует.. . кульминация должна быть в конце.. . и понять мнение автора можно по выбранному ло )
Валентина Бутакова
Всё что происходит в вопросе уже ожидаемо как и выбор ЛО....я ждал ответа НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС....
Что значит нужные ответы? Я отвечаю так, как хочу в данный момент. В ЛК не захожу, не изучаю вопрошающего и на ЛО не рассчитываю.
Ничего подобного.
Отвечать энциклапедически.
Предлагаете стать скопидомами и скупердяями? Не хочу, мне лень напрягаться.
Странник, не скажи, вот мой последний вопрос меня же и поставил в тупик: по каким критериям выбирать лучший ответ, наверное оставлю на голосование. Так вот, отвечая на него, как кто-то мог узнать, что нужно вопрошающему, если вопрошающий сам этого не знает?
Валентина Бутакова
ну иногда можно и знать ответ на поставленный вопрос.
А вопрошающему точно нужны запрограммированные ответы?)
Вопрошающему надо давать ответ полезный...
у меня такой проблемы нет. из-за этого часто бываю "бита". просто, если мой ответ не соотвествует ожиданиям вопрошающего, я стараюсь изложить его мягче. или не отвечаю вовсе.
Я бы сказала, что чаще всего вопрошающий оценивает ответы с точки зрения соответствия собственному представлению об идеальном ответе, то есть его эксклюзивному и непогрешимому мнению. Соответствует - отлично. Иной поворот - странный какой-то ответ, однако.
Способность увидеть отличное в привычном дана не каждому.
А люди - что же, народ в массе подстраивается, и пишет то, что автору хочется услышать)
...отключите антивирус Касперского)))
Валентина Бутакова
а может быть просто не отвечать на вопрос. Я лично вот этого ответа ждал. Здравствуйте!!!
Ответив ему на свой собственный любимый вопрос.